lohmatiy77 (lohmatiy77) wrote,
lohmatiy77
lohmatiy77

Categories:

21.02.2015 - Лохматые новости

21.02.2015 - Лохматые новости

Всем ЗДРАСТЕ!

Новостей за день бывает столько, что сложно даже сразу сориентироваться. посему повелеваю: ВВести новый ежедневный выпуск Лохматые новости.

Че в мире делается...

Для дипломатов Германии подготовили памятку о том, как опровергать российские аргументы по Украине

Министерство иностранных дел Германии подготовило для своих сотрудников памятку под названием «Проверка на соответствие действительности: российские утверждения – наши ответы», где расписано, как опровергать российские аргументы о конфликте в Донбассе, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на копию документа.

Если где- то выпал град…

Надо же, какая неожиданность! В Америке снег выпал! Кто бы мог подумать! В феврале- то!?

То, что дело нечисто, первыми сообразили ЦРУ-шники… Начали искать виновного и, конечно же, нашли. Оказалось, Путин применил новое климатическое оружие! Версию, со ссылкой на ЦРУ, озвучил публике Алан Робак, тот который профессор- не режиссер… Если где- то выпал град, это Путин виноват!

Вице-президент США: российские солдаты нарушили перемирие на Украине

Вице-президент США Джо Байден заявил, что Россия больше не может продолжать врать об отсутствии своих солдат в восточных областях Украины и настаивать на самостоятельности действий сепаратистов.

В телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком вице-президент США резко осудил захват Дебальцево сепаратистами и подчеркнул, что к этому нарушению соглашения о прекращении огня причастны российские военные.

США: Наиболее распространенные профессии в 1978 и в 2014

В 1978 США еще была страной производителей (хотя деиндустриализация отслеживалась статистически уже тогда, а внешнеторговый дефицит уже возник) - наиболее распространенными профессиями являлись тогда фермеры (farmer), секретари (secretary) и операторы машинного оборудования (machine operator)

Самая большая золотая шахта мира

С интересом недавно узнал о самой большой в мире шахте по добыче золота - "The Grasberg mine", которой владеет компания Freeport-McMoRan. Шахта находится на островах Западное Папуа, оккупированных американской колонией Индонезией.

Freeport ежегодно платит 3 миллиона долларов индонезийским военным, чтобы они убивали папуассов и отгоняли их от шахты.

Как пишут на сайте движения местных "ополченцев" (freewestpapua.org/) - всего уже больше 500 тысяч убитых папуссов

США: Суициды молодежи бьют рекорды и обогнали по количеству даже убийства

В Соединённых Штатах стремительно увеличивается количество самоубийств в возрастной категории от 15 до 24 лет. Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), по итогам прошлого года счёты с жизнью свели почти пять тысяч молодых американцев. Таким образом, суицид вышел на чистое второе место в списке главных причин молодёжной смертности (на первом – непреднамеренные травмы / Unintentional Injury, а на третьем – убийства / Homicide).

В Дубаи горит небоскреб "Факел".




Возгорание в здании «Факел» (The Torch) высотой около 336 метров началось с 50-го этажа. Жильцы были эвакуированы.

Как вы лодку назовёте …

Кристоф Хикманн | Süddeutsche Zeitung Вот до чего плохи у Бундесвера дела с техникой


В среду на закрытом заседании комитета Бундестага по вопросам обороны командование вооруженных сил Германии сообщило о плачевном состоянии материально-технической базы, пишет Süddeutsche Zeitung со ссылкой на сведения, полученные от участников заседания.


Главный инспектор Фолькер Викер представил парламентариям реестр находящейся на вооружении ФРГ техники, в котором по трехбалльной цветовой шкале (по аналогии со светофором) оценивалась степень их боеготовности. В частности, бронетранспортеры Boxer были помечены красным: из 180 единиц этой техники на ходу в настоящее время лишь 70, а остальные 110 — в ремонте, причем запчастей для них не хватает. «Столь же плохо» обстоят дела и с вертолетами, говорится в статье. Из 31 машины Tiger для использования пригодны лишь 10, а из 33 вертолетов NH 90 летать могут всего 8. Оставляет желать лучшего и боеготовность подводного флота ФРГ: из 4 субмарин к выполнению заданий готова лишь 1. Сухопутные войска и медико-санитарная служба жалуются на нехватку бронемашин.


Инспектор ВВС Карл Мюлльнер сообщил о задержках с принятием на вооружение транспортного самолета A400М (по его словам, оно откладывается на декабрь 2014 или январь 2015 года), а также признал, что нынешнее состояние немецкой военной авиации мешает стране исполнять обязательства перед НАТО.

Польские фермеры принесли гроб для правительства страны

В Варшаве фермеры вышли на массовую акцию протеста с требованиями отставки главы Минсельхоза и отмены санкций против России. Об этом сообщают польские СМИ.

Митингующие поляки колонной прошли по центру столицы и принесли к зданию правительства гроб с «сельским хозяйством», а также привезли тачку, на которой намеревались вывезти министра сельского хозяйства Марека Савицкого на свалку.

«Мы боремся за свое будущее и будущее наших детей. Протесты по всей стране будут продолжаться. Если премьер не пойдет на переговоры, возникнут серьезные претензии к Варшаве. Если все у них зависит от Брюсселя, то давайте распустим министерство сельского хозяйства? Зачем оно нам?», — пояснили польские фермеры.

Организаторы акции заявили о продлении протестов сельскохозяйственных работников Польши еще на 10 дней.


Здобулы

Во всех немыслимых «грехах» обвинять Россию и тут же стоять с по нищенски протянутой рукой

Дефолт уже на пороге: «Газпром» потребовал от Украины погасить долг за газ

Ляшко: Обаме следует выделить Украине "как минимум" $100 млрд безвозвратной помощи

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко предложил президенту США Бараку Обаме выделить безвозвратно $100 млрд на реформы и списать долги. Об этом депутат написал на своей странице в Facebook.

«Если бы я был на месте президента США Обамы, то, не колеблясь ни минуты, выделил бы Украине как минимум 100 миллиардов долларов безвозвратной финансовой помощи на проведение реформ. А еще списал бы все долги Украины перед кредиторами, для США это копейки», — написал политик на своей странице в Facebook.

Ляшко также заявил, что США, на его взгляд, должны предоставить Украине оружие, «несмотря на риски», и предложил передислоцировать «ядерный флот и авиацию» в Средиземное и Черное моря.

Политик добавил, что, если бы занял первое, а не третье место на президентских выборах в 2014 году, ему бы удалось «убедить лидеров цивилизованного мира действовать более решительно».

В список СБУ попали все российские телеканалы, кроме "Дождя"

В список службы бандеризации Украины, что отменяет аккредитацию журналистов, попали все российские телеканалы, кроме "Дождя".

Один американский агент влияния ни разу не спалил другого.

Источник.

В центре Киева табличку памяти «Небесной Сотни» украли на металлолом

Ярый защитник украинского языка, народный депутат и активист майдана Александр Доний не может молчать от возмущения по факту кражи бронзовой таблички, установленной в память о кровавых событиях февраля прошлого года.

«Сегодня, 20 февраля, вместе с представителями 14-ой «коломийской сотни» был на «мосту влюбленных». Приехали из Коломыи, сел Большая Каменка, Корнич, Шепаровцы и др. Год назад сразу после Майдана восстановили мост, привезли с Шепаровцев дубовые доски и положили их. Сделали лавочки, все покрасили. Повесили табличку. Мост и сейчас стоит. А бронзовую табличку кто-то украл. Или для того, чтобы сдать на металлолом, или из-за ненависти к Майдану-кто знает…

Скорее всего из-за металла. Таблички уже нет. А те кто стоял на Майдане, снова приехали. Потому что опять готовы выйти на Майдан.

Кыйив цэ Йевропа. Товар первой необходимости.

Сначала засомневался - Киев ли это? Метро шумит по-киевски, но мало ли таких поездов на просторах бывшего СССР? Карта однако говорит о том, что всё же Киев. Вангую, иммитаторы будут очень популярны на Украине - мужское население убывает, продукты дорожают. А здесь два в одном.

Медитация свидомита для снятия фантомных болей

Организованное тактическое отступление ВСУ. Слава Украйини!


Экс-главком НАТО в Европе признал, что информацией о российских танках его снабжают в Киеве

Экс-главком НАТО в Европе Уэсли Кларк признал, что информацию о наличии российской военной технике в Донбассе ему предоставляют в Киеве. Об этом сообщает ТАСС.

Такое заявление Кларк сделал в ходе брифинга на тему «Падение Дебальцево: последствия для европейской безопасности», отвечая на вопрос, откуда у него информация о поставках Россией оружия на Украину.

«Я говорю с опытными военными лидерами в Киеве, которые знают, что именно они видят на поле боя. Вот мой источник», — отметил бывший главнокомандующий.

20 февраля украинские военные снова заподозрили Россию в переброске военной техники в Донбасс.

Россию не раз обвиняли в пересечении границы с Украиной, однако российское Минобороны всегда опровергало эту информацию.

Заплечный крематорий

059

"Воинам АТО от коллектива шлимазлов"

Киев поссорился с Германией из-за Захарченко

060


Киев отправил ноту протеста МИД Германии. Власти Украины недовольны тем, что депутаты бундестага приехали в ДНР и встретились с Александром Захарченко. Об этом сообщает «Украинская правда».

Как заявил официальный представитель Украины в Германии Андрей Мельник, Киев расценил это действие как поддержку ополченцев.

Помимо этого, украинской стороне не понравилось, что Вольфганг Герке и Андрей Гунко приехали в Донецк через Россию. По украинскому закону, иностранцам запрещено пересекать неподконтрольные Киеву участки границы.

Депутаты приехали в Донбасс на прошлой неделе в сопровождении члена КПРФ Владимира Бессонова.

Русский мир

О как! CNN: ополченцы Донбасса действуют как государство, а не как мятежники.

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Корреспондент CNN Ник Патон Уолш обратил внимание, что в Дебальцево ополченцы действуют "как государство", а не как группировка мятежников.

К такому выводу Уолш пришел, став свидетелем оперативно организованной ополченцами раздачи еды местным жителям. Люди не скрывают гнева по отношению к киевским властям, отмечает корреспондент.

«Тут много людей. Говорили, что нет в Дебальцево людей», — жалуется местная жительница Зоя. Другая местная жительница, Людмила, пережившая Великую Отечественную войну, говорит, что в Дебальцево ситуация еще хуже.

058

Один из ополченцев показал Уолшу каску с фашистской символикой, которая, на его взгляд, служит доказательством того, что они противостояли фашистам, а не плохо вооруженным призывникам.

Кроме того, корреспондент CNN стал свидетелем атаки на ополченцев в уже занятом Дебальцево. «Обстрелы не закончились», — констатирует он.

Уолш отмечает, что по ущербу, нанесенному городу,  можно «точно судить о том, насколько ожесточенным было противостояние» и насколько серьезные потери понесли украинские военные.

Все последние дни в районе Дебальцево, одном из крупнейших транспортных узлов Украины, шли боестолкновения силовиков с ополченцами. Под этим городом, по оценкам ополченцев, в так называемом котле оказались около трех тысяч украинских силовиков, при этом в Киеве отрицали окружение. Объявленный ранее режим прекращения огня, по заявлениям сторон конфликта и наблюдателей, соблюдался на всей линии соприкосновения, за исключением территории близ этого населенного пункта.

Зачем России Лождь и другие!

Я давно слежу за нашими оппозиционными СМИ. И у меня желание поделиться с вами своими наблюдениями:

1. В России есть оппозиционные "федеральные" СМИ. ТВ - Дождь, РБК (частично), радио - Эхо Москвы, газеты и журналы - Независимая, Сноб (может ещё чего есть, но это не принципиально). Заметьте, что в каждом виде СМИ по 1-2 издания не больше.

2. Формальное наличие оппозиционных СМИ не даёт нашим врагам обвинить руководство страны в тоталитаризме, отсутствии свободы слова и т.д. Хотя обвинения есть, но мыслящие люди им не верят.

Путин: наши воины никогда не давали врагу покорить Россию

Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, оказать на нее какое бы то ни было давление, на подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном концерте, посвященном Дню защитника Отечества.
«Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закаленной боеспособной современной армии, которая бережет свои традиции и воинский долг», — подчеркнул глава государства.
Отмечается, что Российская армия «постоянно совершенствуется, равняется на самые современные требования», за последние годы многое сделано для повышения эффективности системы военного управления.

Первые 20 танков "Армата" поступили на вооружение для практического изучения


Моторола живее всех живых !!!!


За предоставленные сегодня материалы благодарю: gwinplane, wesservic, aftershock-1...

Новая Русь - ВКонтакте

Новая Русь - facebook

Новая Русь - Одноклассники

Знайте БОЛЬШЕ! Всегда масса проверенной информации, эксклюзивные интервью, аналитика, свидетельства очевидцев...

Tags: СБУ, здобулы, ляшко, новости, пиндосы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments